Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Есть контакт! DEKraft/Schneider Electric гарантирует

№2 (112) февраль 2016 г.

В номере

Есть контакт! DEKraft/Schneider Electric гарантирует
Есть контакт! DEKraft/Schneider Electric гарантирует
В прошлом номере нашего издания мы рассказывали о появлении в ассортименте МПО Электромонтаж продукции, выпускаемой на предприятиях DEKraft/Schneider Electriс. Тогда анонсировались УЗО и автоматические выключатели этого бренда. В этой статье мы подробно расскажем о контакторах и промежуточных реле уже внесённых в прайс-лист предприятия.
Товарная группа [C94]

Объединение усилий, каких бы то ни было направленностей, будь то мыслительные, физические, корпоративные и так далее, всегда повышало результативность. Все мы помним знакомую с детства поговорку про то, что две головы лучше одной. Оказывается, на Западе и в Азии с таким утверждением тоже согласны. Более того, эта простая истина задекларирована в поговорках многих стран, причём в дословном переводе с английского и немецкого языков она звучит идентично нашей. Адаптированная под азиатский менталитет китайская поговорка, подтверждающая аксиому превосходства большинства, вольно переводится как «три сапожника равны мудрецу».

Хорошим практическим примером успешного симбиоза опыта и технологических ресурсов является появление такого бренда как DEKraft/Schneider Electric. Все нюансы взаимодействия заводов Delixi Electric и компании Schneider Electric, давших старт бренду DEKraft, были описаны в предыдущем номере нашего издания где, кроме исторической преамбулы, мы рассказали о модельных рядах автоматических выключателей и УЗО данного производителя, уже имеющихся в ассортименте МПО Электромонтаж. Сегодня пришло время контакторов и промежуточных реле.
Вряд ли имеет смысл сосредотачиваться на обоснованиях необходимости существования магнитных пускателей, контакторов и промежуточных реле — это делалось уже неоднократно, специалисты же разбираются в этом профессионально, а неспециалисты всегда могут обратиться к первым. А вот остановиться подробнее на технических характеристиках новинок стоит.
Модульные контакторы DEKraft/Schneider Electriс серии МК-103 [А7501А7511], имеющиеся в ассортименте МПО Электромонтаж, это современные коммутационные устройства, наделённые всеми современными решениями, облегчающими их монтаж, контроль состояния и улучшающий качество работы, то есть непосредственное выполнение своих функций — многократное замыкание и размыкание своих силовых контактов. Что же это за решения?
Для упрощения монтажа модульных контакторов МК-103 от DEKraft/Schneider Electriс на din-рейку и возможности производить его буквально «одной рукой» разработана специальная двухпозиционная защёлка. Устройство корпусов подразумевает защиту от случайных прикосновений к токоведущим частям. Надёжнейший двойной разрыв цепи обеспечивается мостиковыми контактами, устройство которых полностью исключает перекрытие изоляции дугой. Присутствуют насечки на клеммах для улучшения контакта, окно индикации работы, место для маркировки. Серия контакторов МК-103 имеет широкий модельный ряд с двумя или четырьмя контактами, номиналами от 16 до 63 А.
У всех контакторов серии КМ-103 [А7530А7548] DEKraft/Schneider Electriс с типоразмерами 9 А-95 А два встроенных контакта — открытый и закрытый, что функционально эффективно, так как нет необходимости устанавливать контактные приставки там, где достаточно двух разных контактов. Компактный форм-фактор, соответствующий последним западным промышленным стандартам, выгодно отличают контакторы КМ-103 от аналогов. Единый внешний вид моделей всей серии — от 9 А до 95 А – позволяет добиться экономии места и высокой культуры сборки. Двойные зажимы на контакторах от 40 А обеспечивают более качественный контакт с проводниками. Винты с внутренним шестигранником на контакторах 80–95 А обеспечивают высокую степень обжима и сохраняют её при вибрациях в случаях установки контакторов на оборудовании, а также имеют более длительный срок службы и низкую вероятность срыва шлица.
Промежуточные реле серии ПР102 [А7641А7649] также расшири ассортимент низковольтного коммутационного оборудования МПО Электромонтаж. Их отличает высокая коммутационная износостойкость за счет использования уникальной структуры дугогасящей пластины и применения высокотехнологичных серебросодержащих электрических контактов. Светодиодная индикация состояния контактов всегда показывает состояние контактов, что особенно удобно в щитовых неосвещаемых пространствах.
Вся вышеуказанная продукция DEKraft/Schneider Electriс проходит необходимую и добровольную сертификацию в странах Европы. Стоимость же на неё более чем лояльная, в чём можно убедиться, посетив любой из торговых офисов МПО Электромонтаж. 

 
Каталог