Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Роззано – столица наконечников

 
  • 27.10.2008
  • Рейтинг:

Группа сотрудников МПО Электромонтаж – заместитель начальника отдела продаж Светлана Белянчева, руководитель группы отдела закупок Дмитрий Черненко и специалист этой группы Евгений Казаков вернулись из командировки в Италию, где посетили фирму ВМ, провели рабочие встречи с её владельцем Альберто Лодоло и директором по экспорту Зораном Милинковичем, а также ознакомились с работой компании—дистрибьютора GDT.

Группа компаний ВМ – один из лидеров на рынке кабельных опрессуемых наконечников <раздел «Наконечники. Гильзы»>, аксессуаров и инструмента. Это 3 предприятия, а также складской комплекс в пригороде Милана – Роззано, 260 работников, 5 зарубежных представительств и более 1,5 тыс торговых пунктов в 50 странах мира.

— МПО Электромонтаж сотрудничает с ВМ с 2004 года, — отметил Д. Черненко.— и в нашем ассортименте представлено более 1000 из2,5 тыс изделий номенклатуры ВМ. Эти товары пользуются у нас хорошим спросом благодаря высокому качеству, допустимой цене и разнообразию, которые обеспечивают оптимальный выбор из аналогичных предложений.

В Роззано мы ознакомились с работой на одной из трёх территорий фирмы с головным офисом. Там расположены цеха по изготовлению наконечников, клеммников и кабельных вводов, с автоматизированными производственными линиями, высокотехнологичным оборудованием. Контроль качества организован начиная с чистоты металлического и пластмассового сырья, включает литьё и формовку, и далее — до конечного продукта, в соответствии с международными стандартами, — рассказал Дмитрий Геннадьевич.

Возможности склада ВМ позволяют комплектовать груз одновременно для 5 оптовых клиентов.

Еще большие возможности имеются на комплексе крупного дистрибьютора электротехнической продукции – итальянской компании GDT. Складские помещения высотой 10 метров занимают площадь 8 тыс. кв. м, и вмещают около 12 тыс. наименований продукции, из них 4 тыс. – двухмесячный складской запас от полутора десятков поставщиков, в т.ч. ВМ (для справки: ассортимент МПО Электромонтаж насчитывает более 38 тысяч наименований, из них складских позиций с двух-трёх месячным товарным запасом около 33 тысяч от 800 поставщиков).

— Технологически работа в GDT по доставке товара клиентам и в филиалы (их 26) организована примерно как у нас, – рассказывает С. Белянчева — это ежедневные перевозки. Утренние заказы укомплектовываются до вечера, вечерние – утром. Работают на складе около 40 человек, с 6 утра –до 23, в две смены.

Справиться с большими объёмами позволяет высокая автоматизация. Есть механизмы, которые подвозят и поднимают к товару на стеллажах (повторюсь – 10 метров!) работника. И есть конвейеры карусельного типа, доставляющие товар к работнику, — поясняет Светлана Сергеевна.

— Собственно пункт продаж занимает около 1000 м2. У них нет технических консультантов, которые, как у нас, могут дать исчерпывающую информацию о товаре, только менеджер, который оформляет заказ – не без удивления отмечает С. Белянчева. — Правда, выставочные стенды есть, но небольшие (не сравнить с нашими), и Call—центр тоже небольшой.

Д. Черненко добавил:

— Мы обсудили с руководителями группы ВМ возможности оптимизации поставок, расширения ассортимента при наличии спроса российских покупателей.

Справка. Фирму Bertoletti Mario (ВМ) Morsetterie Elettriche назвал в 1958 г. своими инициалами её основатель – Марио Бертолетти.

В ассортименте МПО Электромонтаж от ВМ представлены наконечники , в том числе для автоматических выключателей и с термостойкой изоляцией (Г52, Г55, Г80, Г81, Г83, Г91, Г95), опрессовочные клещи (И07, И12), гильзы (Г94), соединители (Г99), муфты (Г77), хомуты пластмассовые (Г76), кабельные уплотнения (Т22), дюбели (Г22), анкеры (Г37), отвертки (И03), ножовки и полотна (И42), ключи (И24),) и др.

Милан – второй по значению город Италии, её северная промышленная столица, Роззано – «столица» ВМ.

Видео

Инструмент для снятия изоляции с кабеля из сшитого полиэтилена SK-50
Умная светодиодная лампа Wi-Fi. Инструкция по подключению и обзор.

 
Каталог