Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

Caleo – когда тепло это просто

№2 (112) февраль 2016 г.

В номере

Caleo – когда тепло это просто
Caleo – когда тепло это просто
В ассортименте МПО Электромонтаж представлены новые плёночные тёплые полы для «сухого монтажа» серий Gold, Platinum, Line и Grid производства Caleo
Товарная группа [П97]

С преимуществами обогрева помещений системами тёплых полов мы, как эксплуатирующие жилые и не только помещения индивидуумы, знакомы уже больше десятка лет, кто-то еще только подумывает о приобретении такого вида обогрева, кто-то уже пользуется. Многим из тех, кто имеет опыт в монтаже систем тёплых полов, хорошо знаком строительный термин «бетонная стяжка». Именно под неё укладывалось большинство известных, представленных ранее моделей тёплых полов. И хорошо, когда помещение, где нужно проложить тёплый пол, так называемой «первичной застройки», с отсутствием уже готовых цементных выравнивающих заделов полов. А что, если нет? Сегодня мы расскажем о новых моделях теплых полов, для монтажа которых не нужно «ломать голову», как сломать старую или уложить новую стяжку.

Новые тёплые полы Caleo — это комплекты обогрева, подразумевающие «сухой» способ монтажа, без применения цементно-песчаных стяжек, строительных клеев и прочих растворов. Обогревающие инфракрасные плёнки Caleo отличаются предельно упрощённым монтажом и идеально подходят для укладки под различные напольные покрытия — ламинат, ковролин и линолеум за исключением марок, не рекомендуемых производителями для нагревания.
Серии моделей новых тёплых полов Caleo, из представленных в ассортименте предприятия, носят названия Gold [П9702П9712], Platinum [П9718], Line [П9740П7944] и Grid [П9745П9757]. Различия между сериями в определенных технических характеристиках, о которых ниже, внутри модельных рядов — в площадях покрытия.
Теплый пол Caleo Gold обладает эффектом саморегуляции, то есть с увеличением температуры пола потребляемая мощность снижается, как и потребление электроэнергии, но до достижения необходимого уровня нагрев быстрый, пик — на первичном нагреве. В термопленке Caleo Gold используется запатентованная антиискровая технология Gridiron-S, увеличивающая надёжность системы за счёт отсутствия соединения «холодных» и «горячих» контактов.
Теплый пол Platinum — самая высокотехнологичная система пленочного теплого пола с полной саморегуляцией мощности. Снижение мощности здесь достигает шести раз, и поэтому Platinum не боится перекрытия мебелью с последующим перегревом под ней, что делает его самым надежным и самым экономичным пленочным теплым полом.
В Caleo Grid присутствуют все вышеперечисленные технологии, но комплекты этих полов не обладают эффектом саморегуляции, серия Line самая бюджетная, но при этом не менее надёжная при корректном монтаже и эксплуатации, совместной с терморегуляторами.
Узнать подробнее технические характеристики тёплых полов Caleo, подобрать подходящий размер, серию и аксессуары можно в любом торговом офисе МПО Электромонтаж. 


 
Каталог