Прием заказов:
Продажа материалов, оборудования
и инструмента для электромонтажа

МПО «Электромонтаж» – быть вашим хорошим партнером

№2 (112) февраль 2016 г.

В номере

Акцент

  • МПО «Электромонтаж» – быть вашим хорошим партнером
МПО «Электромонтаж» – быть вашим хорошим партнером
МПО «Электромонтаж» – быть вашим хорошим партнером

О новинках электромонтажных материалов, поставляемых на российский электротехнический рынок под товарным знаком «Электромонтаж», наше издание рассказывает регулярно. К слову, преимущества медных кабельных наконечников под опрессовку и пайку, изолированных и неизолированных втулочных и кольцевых наконечников марки «Электромонтаж», появившихся впервые в ассортименте предприятия осенью 2014 г., очевидны. Полное соответствие материалов, технологии изготовления, надежности и долговечности аналогам, представленным на российском рынке, при этом цена новинок марки «Электромонтаж» в среднем на 30 % ниже. МПО Электромонтаж не перестает расширять ассортимент и номенклатуру материалов для проведения электромонтажных работ, произведенных на заводах в Юго-Восточной Азии, которые обладают всеми перечисленными выше преимуществами. О некоторых новинках мы и расскажем в этом номере.

Начать стоит, пожалуй, с наиболее актуальной на сегодняшний день продукции — профиля для светодиодных лент [Д1409–Д1418]. Стремительное распространение светодиодных лент в качестве основного или декоративного источника света при освещении интерьеров жилых, офисных или торговых помещений требует новых решений для повышения эффективности и расширения возможностей таких источников света. Алюминиевый профиль призван обеспечить простоту монтажа светодиодной ленты, эффективный отвод тепла, защиту светодиодов от механических повреждений и влаги, эстетичность внешнего вида конструкции. Учитывая разнообразие конструктивных форм, профиль позволяет решить широкий круг светотехнических задач. В ассортименте МПО Электромонтаж представлен встраиваемый профиль [Д1409], накладной профиль семи типоразмеров [Д1410Д1415, Д1418], угловой двух типоразмеров [Д1416Д1417]. Транспортировочная длина профиля 2 м. Материал профиля — анодированный алюминий. О самих же светодиодных лентах торговой марки «Электромонтаж» мы подробно рассказывали в № 9 газеты, в сентябре 2015 г.
Следующие новинки произведены по заказу МПО Электромонтаж на заводе Vancol Electric, Со, расположенном в городе Вэньчжоу на востоке КНР.
Среди новинок — герметичные сальники для ввода кабеля. Сальники с метрической резьбой [Т2443Т2445], изготовленные из полиамида. А также латунные сальники с широко распространенной в электротехнике резьбой типа PG [Т2446Т2449]. Латунные сальники предназначены для применения в тяжелых условиях эксплуатации и обеспечивают повышенную стойкость к коррозии, механическим и ударным нагрузкам. Все сальники применимы для ввода кабеля с внешним диаметром от 6 до 18 мм. Напомним, что кабельные вводы — сальники устанавливаются в местах ввода-вывода кабеля и предназначены для защиты от проникновения влаги и пыли, а также для защиты кабеля от механических повреждений. Наличие контргайки и специального уплотнителя внутри сальника делает конструкцию кабельного ввода герметичной и виброустойчивой. Рабочая температура кабельных вводов находится в диапазоне от –40 до +80 °C. Степень защиты — IP68.
Другая группа новинок — это изделия, без которых сегодня трудно представить быстрый, удобный и качественный монтаж электропроводки — пластиковые хомуты белого и черного цвета [Г7303Г7347]. Благодаря своей низкой стоимости и простоте использования, хомуты позволяют решить задачу, связанную с монтажом кабеля, практически любой сложности. Длина хомутов, представленных в ассортименте — от 100 до 350 мм. Увеличить длину хомутов или диаметр стягиваемого пучка можно путем соединения нескольких хомутов вместе. Профессиональные монтажники знают, что аккуратная и наглядная маркировка кабельных линий позволяет при эксплуатации и обслуживании электросетей избежать дорогостоящих ошибок и простоев. Для этих целей МПО Электромонтаж предлагает хомуты с маркировочной площадкой [Г7350Г7352]. Для быстрого и удобного монтажа вдоль стен, потолков, стоек и других конструктивных элементов можно использовать хомут с отверстием под винт или гвоздь [Г7355]. Хомуты с двойным замком [Г7359Г7360] позволяют на 50 % увеличить усилие на открытие замка хомута и могут являться оптимальным решением в условиях воздействия механических нагрузок или вибраций. Разъемные хомуты [Г7362Г7364] предназначены для многоразового использования. Для тяжелых условий эксплуатации идеально подойдут стальные хомуты [Г7379Г7381], которые имеют усиленный механизм блокировки, включая стальной шарик и гладкую поверхность без заусенцев для быстрого, надежного и безопасного монтажа. Еще один гибкий и универсальный способ жгутовки и защиты кабелей могут обеспечить прозрачные спиральные жгуты [Г7391Г7394], преимуществом которых является быстрое и удобное изменение направления одного или нескольких проводников в любом месте кабельного пучка.
И, наконец, материалы, без которых также невозможно обойтись при проведении электромонтажных работ — это термоусадочные трубки. В ассортименте представлены трубки с коэффициентом усадки 2:1, черного цвета [Т2900Т2909]. Трубки предназначены для изоляции мест соединения проводов; объединения проводов в один жгут; изоляции электрических соединений; гибкого соединения металлических трубок и деталей. Внутренний диаметр трубок до усадки составляет от 2 до 40 мм. Для повышения степени герметичности мест соединения в ассортименте представлены термоусаживаемые трубки с клеевым слоем [Т3200Т3208]. Коэффициент усадки 3:1. Внутренний диаметр трубок до усадки от 4,8 до 50 мм. Цвет трубок черный. Температура усадки — 125–200 °C.
Отметим, что вся продукция соответствует требованиям Таможенного и Европейского союзов, что подтверждено соответствующими сертификатами, служащими гарантией качества поставляемой продукции.
Компания Vancol — является одним из крупнейших производителей и экспортеров широкого спектра электромонтажных материалов, включая клеммные блоки, кабельные хомуты, промышленные разъемы, кабельные наконечники и другие аксессуары. Vancol поставляет свою продукцию в страны Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Южной Америки и Африки. Стремление компании обеспечить приемлемые цены, надежное качество, широкий ассортимент продукции находит отражение в ее лозунге — «быть вашим хорошим партнером», что в полной мере совпадает со стремлением МПО Электромонтаж и служит основой для сотрудничества. 

 
Каталог